Пополнение в галерее: Борис Валеджо (Boris Vallejo)- лидер жанра Fantasy Art

Борис Валеджо (Boris Vallejo) родился в Лиме (Перу), где позже учился на отделение прикладной графики Национальной школы искусств в Перу. В 1964 году он едет в Нью-Йорк без знания английского и без денег. В рекламном отделе крупной компании он выполнял черновую работу, не гнушаясь комиксами и рождественнскими открытками, выробатывая собственный неповторимый стиль. В течение шести месяцев он работал в Хартфорде, затем в Коннектикуте, и, только потом в Нью-Йоркской штаб-квартире компании. Через два года он оставил фирму и стал свободным художником- графиком. Долгие восемь лет он брался за любой заказ.

В 1976 году он получил серию заказов от книжного издательства "Ballantine Books". Работая над иллюстрациями для серии книг о Тарзане он отказался от грациозных, светловолосых и голубоглазых европейцев, предложив взамен грубую силу, мускулатуру, смелость и сексуальность! Работа над "Тарзаном" оказалась настолько успешной, что обложки и иллюстрации были напечатаны отдельным изданием. Отныне любимым мужским персонажем Валеджо становится благородный варвар. Мужественные, атлетичные и сексуальные дикари присутствуют почти в каждой картине. Женщины Бориса Валеджо - это воплощение призывной красоты, магической грациозности и атлетического телосложения. Будь-то рабыня или гордая амазонка, ангел или демон. Жена Дорис и манекенщица Даниэлла Энджо - натурщицы художника. А мужской моделью часто служило зеркальное отражение его собственного тела. Вселенная Валеджо - это культ чрезвычайно эротичных взаимопревращений.
Сравнительно давно и быстро став знаменитым и популярным художником, сейчас Валеджо выпускает один альбом за другим. Без сомнений, он - пророк и полновластный повелитель жанра Fantasy Art.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последнее с форума

Покритикуйте мастер-класс, пожалуйста by Admin
На что именно обратить внимание?)

Мастер класс by Георг
Ссылка удалена?

Электронная музыка. Есть любители? by Vader
Не знаю, есть ли тут любители электронной и танцевальной музыки, но хотелось бы поделиться парочкой видео...

Иммуномодулятор by macha buukina
Молозиво -https://coral-wellness.com/shop/zdorovie/firstfood-colostrum/ густая жидкость кремового...

И вновь о холстах by savlad
Многие любители, да и профессионалы тоже, пишут на холсте на оргалите.
Холст на оргалите изготовить много...