10 февраля в Москве во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства  состоялся благотворительный аукцион произведений российских и британских художников в рамках международной выставки «Наш друг Ларионов»

Специально для благотворительного аукциона художники с обеих сторон безвозмездно предоставили свои работы. Среди приобретенных коллекционерами в этот вечер работ «Весна» Анны Бирштейн, «Лето. Патриаршие» пруды Марии Суворовой, «Головной убор» Екатерины Корниловой, а также несколько работ британских участников выставки.

Всего организаторам удалось собрать более 500 000 рублей. Часть этой суммы  будет направлена на проведение операции на сердце 11-летней Евгении Назаренко. Оставшиеся средства пойдут на лечение других тяжелобольных детей.

Выставка «Наш друг Ларионов» открылась в Музее декоративно-прикладного искусства 8 февраля и продлится до конца февраля.  Выставка посвящена творчеству одного из основателей русского авангарда Михаила Ларионова и по словам куратора Юлии Амбарцумян позволит проследить его влияние на сегодняшних художников в международном масштабе. Инициатива проекта «Наш друг Ларионов» принадлежит британской стороне. В 2014 году подобная выставка с успехом прошла в «Пушкинском доме» в Лондоне. Переехав в Россию, проект приобрел статус международного.  К Билли Чайдишеву, Эджворту Джонстону и Гарри Адамсу  присоединились известные российские живописцы, черпающие вдохновение в творчестве великого Ларионова,  –  Анна Бирштейн, Екатерина Корнилова, Мария Суворова и Алексей Чаругин.

Выставка «Наш друг Ларионов» и приуроченный к ней благотворительный аукцион развивают ключевую идею партнерства Арт-проекта «ВМЕСТЕ» и благотворительного фонда «Линия жизни» - привлечение внимания общественности к идее благотворительности через яркие события в искусстве.

Дополнительная информация: Мария Джус Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">juice@skc-agency.ru, +7(495) 974 22 62

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последнее с форума

Покритикуйте мастер-класс, пожалуйста by Admin
На что именно обратить внимание?)

Мастер класс by Георг
Ссылка удалена?

Электронная музыка. Есть любители? by Vader
Не знаю, есть ли тут любители электронной и танцевальной музыки, но хотелось бы поделиться парочкой видео...

Иммуномодулятор by macha buukina
Молозиво -https://coral-wellness.com/shop/zdorovie/firstfood-colostrum/ густая жидкость кремового...

И вновь о холстах by savlad
Многие любители, да и профессионалы тоже, пишут на холсте на оргалите.
Холст на оргалите изготовить много...