Прием заявок до 30 апреля 2013

Июль лучшее время для пленэра в веселой и непередаваемо прекрасной стране Черногории.

АРТ-лаборатория — содружество художников и творческой интеллигенции приглашает желающих в первой половине июля провести свой творческий отдых (10 дней) на берегу Которского залива (Адриатическое море) близ средневекового города Котора.

Организаторы пленэров, хорошо знакомые с этим регионом обещают, что красота залива, теснящие по его берегам зеленые склоны гор, сказочные улочки, построенного венецианцами города, древние соборы и их святыни (в том числа глава Св. Трифона), жизнерадостные открытые люди — все это не оставит вас равнодушными.

Мы надеемся, что вы полюбите эту страну также, как полюбили ее мы. Она встретит вас праздниками и музыкальными фестивалями, которые не прекращаются здесь целое лето. На берегу моря, в узком переулочке или со склона горы, поднявшись по крутой тропинке — вы сможете создавать свои этюды.

На берегу Которского залива отважные рыбаки и капитаны живут уже не одно столетие. И до сих пор его многочисленные поселки и городки любовно сохраняют свою историю. Мы поможем вам познакомиться с местными музеями и главными достопримечательностями, проведем несколько пешеходных экскурсий, а также порекомендуем лучшие точки для пленэра. Надеемся, что вечерами мы вместе будем слушать бесплатные концерты на улицах Котора.

Возраст участников не регламентируются, поэтому родители могут взять с собой любознательных детей.

Организаторы берут на себя следующие обязательства:

1. бронирование мест проживания. Предполагается, что участники проекта проживают компактно. Апартаменты на одной вилле или 2-3 апартамента. (обращаем ваше внимание — что апартаменты — это частный сектор, имеющий кухню. Поэтому питание — самостоятельно в апартаментах или в городе.)

2. организация пленэров: 5 выходов по заранее обговоренному маршруту. Выходы на этюды включают в себя элементы пешеходной экскурсии, те сопровождаются рассказом и показом основных достопримечательностей на маршруте. При этом каждый участник имеет право выбрать место для этюдов самостоятельно.

3. при желании участников — организация двух поездок к главным достопримечательностям страны: бывшая столица Цетинье (художественный музей, Цетинский монастырь, гора Ловчен — мавзолей национального героя Петра Негоша, самая высокая точка страны). Каньон реки Тара — выдающая географическая достопримечательность. Самый глубокий каньон в Европе.

Для поездки в Черногорию — виза не нужна — только действующий загранпаспорт.

Обращаем ваше внимание на то, что авиабилеты вы приобретаете самостоятельно.

Стоимость билетов возрастает по мере приближения туристического сезона. Поэтому, необходимо как можно быстрее принять решение о поездке. И проверить состояние своего загранпаспорта.

Друзья — наше предложение не ограничивается только прекрасным отдыхом и творчеством на свежем воздухе.

Мы предлагаем провести на заключительном этапе благотворительную выставку под открытым небом на древнейшей площади Котора у стен кафедрального православного собора Св. Николая. Часть средств от продажи будет передан в пользу православной общины города. На этой выставке вы можете представить как работы, привезенные из Москвы, так и созданные во время наших пленэров.

Стоимость поездки рассчитывается из количества ее участников. И состоит как из твердо означенных сумм (авиабилет, проживание,), так и из переменной составляющей — оплата труда организаторов, экскурсии, питание.

Количество группы не более 10 человек.

Стоимость проживания на 10 дней — 200 -220 евро на человека.

Страховка — около 1000 рублей.

Организационный сбор — 125 евро (включает в себя сбор группы участников, организацию проживания, пешеходных маршрутов с элементами экскурсии и благотворительной выставки )

Авиабилеты приобретаются самостоятельно. В случае раннего бронирования — их стоимость значительно меньше.

Организаторы пленэров готовы дать вам ряд полезных советов по этому поводу. Рекомендации дешевых авиакомпаний, возможность подбора пересадочных рейсов.

Участники проекта подтверждают свое участие, внося предоплату (10%), которая идет на бронирование проживания. В случае отказа в срок менее, чем 20 дней до поездки — деньги возвращены не будут.

Рады ответить на все дополнительные вопросы. И надеемся, что время проведенное вместе в Черногории оставить приятные воспоминания на всю жизнь…

Контакты: http://art-laboratoria.ru/ru/142

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Воронина Дарья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последнее с форума

Покритикуйте мастер-класс, пожалуйста by Admin
На что именно обратить внимание?)

Мастер класс by Георг
Ссылка удалена?

Электронная музыка. Есть любители? by Vader
Не знаю, есть ли тут любители электронной и танцевальной музыки, но хотелось бы поделиться парочкой видео...

Иммуномодулятор by macha buukina
Молозиво -https://coral-wellness.com/shop/zdorovie/firstfood-colostrum/ густая жидкость кремового...

И вновь о холстах by savlad
Многие любители, да и профессионалы тоже, пишут на холсте на оргалите.
Холст на оргалите изготовить много...