Новое в галерее:Wang Yi Guang - один из самых интересных и динамично развивающихся китайских художников.

Wang Yi Guang - один из самых интересных и динамично развивающихся китайских художников. От своего старшего брата, художника Wang Yi Dong, в раннем возрасте он перенял страсть к живописи. Wang Yi Guang, как и брат, с детства горел желанием стать живописцем. Поступил в Центральную Академию Искусств в Пекине и окончил ее в 1990. С юношеских лет Wang участвовал в различных национальных и международных выставках, в дополнение ко многим художественным ярмаркам в Пекине, Гуанчжоу, Токио и Гонконге. Wang Yi Guang в настоящее время работает как творческий проектировщик в Китайской Железнодорожной Строительной Корпорации.

Последние работы Wang Yi Guang прежде всего вдохновлены скромной красотой Тибетских гор. С 2002 года, он подолгу работал в Тибете, исследуя Тибетский образ жизни, наполненный уважением к окружающей среде и природе. Оптимистичный настрой тибетцев, послужил бесконечным источником вдохновения для создания его произведениий. Все его картины говорят, что этот человек по настоящему влюблен в Тибет. Молодые девочки, смеющиеся и бегущие через великолепные Тибетские равнины, летящие домашние животные - это аллегорический намек художника на то, что "Feitain" (летающий дух, мистический персонаж китайского фольклора) действительно существует.

Беззаботный настрой этих молодых девочек глубоко вдохновил художника. Его сказочные картины, такие как Spring Time, River to Paradise и Running River, зовут зрителя ступить в параллельный, подобный сказке мир спокойствия и тихой мечтательности. Через свои картины Wang приглашает зрителей лелеять красоту, которая является жизнью.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последнее с форума

Покритикуйте мастер-класс, пожалуйста by Admin
На что именно обратить внимание?)

Мастер класс by Георг
Ссылка удалена?

Электронная музыка. Есть любители? by Vader
Не знаю, есть ли тут любители электронной и танцевальной музыки, но хотелось бы поделиться парочкой видео...

Иммуномодулятор by macha buukina
Молозиво -https://coral-wellness.com/shop/zdorovie/firstfood-colostrum/ густая жидкость кремового...

И вновь о холстах by savlad
Многие любители, да и профессионалы тоже, пишут на холсте на оргалите.
Холст на оргалите изготовить много...