2 августа в Москве открывается ежегодный фестиваль коллекций современного искусства. В этом году программа фестиваля состоит из трех выставок, подготовленных ГЦСИ совместно с Culturesfrance, Региональным фондом современного искусства Бретани и центром искусства "Passerelle" (Франция). Выставки пройдут на территории ГЦСИ и "Винзавода".

 

Выставка "После живописи / La peinture apres la peinture" посвящена состоянию послевоенной живописи, представленной как абстрактными работами, так и экспериментами в области концептуального искусства, поп-арта и пр. В рамках проекта демонстрируются произведения Пьера Сулажа, Бертрана Лавье, Ребекки Хорн, Саркиса и др.
Выставка пройдет в ГЦСИ (ул. Зоологическая, 13 / 2) с 2 по 29 августа

Произведения, объединенные экспозицией выставки "Испытание реальности / L'expérience du monde", обращены "к извечным вопросам о способности искусства и художника изменить мир, затрагивая темы памяти и социальной утопии, исследуя разнообразные формы жизни и преобразуя окружающее пространство, подчиняя стихии и формируя особую среду обитания". Представлены работы Вито Аккончи, Кристиана Болтански, Даниеля Споэрри, Хаима Стейнбаха и др.
Выставка пройдет на "Винзаводе" (4-й Сыромятнический, 1 / 6) с 2 по 25 августа

Последний проект фестиваля – выставка "В настоящем / Au présent" – объединит работы Виктора Алимпиева, Юрия Альберта, Давида Тер-Оганьяна, Жана-Люка Мулена, Паскаля Пино и др. "На выставке представлены работы десяти художников разных поколений, каждый из которых наследует своей истории, и не только истории искусств, каждый живет в своем времени, в осознании которого отображается образ жизни и образ действия. Рассматривая различные вопросы – истории и памяти, воспринимаемой и воспроизводимой реальности, роли и средств искусства, – они обнаруживают новые измерения настоящего времени", – говорится в пресс-релизе выставки.
Выставка пройдет на "Винзаводе" (4-й Сыромятнический, 1 / 6) с 2 по 25 августа

Также в рамках фестиваля в малом зале ГЦСИ с 5 по 29 августа пройдет выставка работ из коллекции Германа Титова.

Источник http://www.gif.ru

Комментарии  

Vit 31.07.2010 10:37
Интересная информация, жаль не получится там присутствовать.
Ответить

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последнее с форума

Покритикуйте мастер-класс, пожалуйста by Admin
На что именно обратить внимание?)

Мастер класс by Георг
Ссылка удалена?

Электронная музыка. Есть любители? by Vader
Не знаю, есть ли тут любители электронной и танцевальной музыки, но хотелось бы поделиться парочкой видео...

Иммуномодулятор by macha buukina
Молозиво -https://coral-wellness.com/shop/zdorovie/firstfood-colostrum/ густая жидкость кремового...

И вновь о холстах by savlad
Многие любители, да и профессионалы тоже, пишут на холсте на оргалите.
Холст на оргалите изготовить много...