Аукционный дом Sotheby’s представит 18 июня в рамках нью-йоркских торгов ценными рукописями и книгами корреспонденцию Рене Магритта (Rene Magritte). Покупателям будут предложены более 40 писем и открыток, которые знаменитый сюрреалист написал своему другу — поэту Полю Колине (Paul Colinet).

Письма Магритта позволяют больше узнать о процессе создания произведений, а также о литературных и художественных влияниях на его творчество. Тексты часто дополняют рисунки и наброски, многие из которых являются вариациями на тему известных картин мастера.
В последний раз письма Магритта появлялись на аукционе Sotheby’s в Лондоне в 1987 году: тогда их выставила вместе с другими артефактами из мастерской художника его вдова.
Магритт и Колине познакомились в 1933 году и быстро стали друзьями. Магритт считал, что Колине удается находить наиболее подходящие названия для его картин, и поэтому часто обращался к нему за советом, отправляя в письмах наброски своих полотен. В целом же письма посвящены широкому кругу тем — художественных, литературных и сюрреалистических. В них также отразилось то влияние, которое Колине оказал на Магритта и его творчество.
ИсточникARTinvestment.RU

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последнее с форума

Покритикуйте мастер-класс, пожалуйста by Admin
На что именно обратить внимание?)

Мастер класс by Георг
Ссылка удалена?

Электронная музыка. Есть любители? by Vader
Не знаю, есть ли тут любители электронной и танцевальной музыки, но хотелось бы поделиться парочкой видео...

Иммуномодулятор by macha buukina
Молозиво -https://coral-wellness.com/shop/zdorovie/firstfood-colostrum/ густая жидкость кремового...

И вновь о холстах by savlad
Многие любители, да и профессионалы тоже, пишут на холсте на оргалите.
Холст на оргалите изготовить много...